Лауреаты конкурса имени Городовской — 2008

ЛАУРЕАТЫ и ДИПЛОМАНТЫ
III Международного фестиваля-конкурса гусляров –
исполнителей на многострунных безгрифных инструментах
имени Веры Городовской

Москва – 2008 г.

ГУСЛИ
I возрастная группа:
2 ПРЕМИЯ – Дмитрий Иванов, г. Псков
3 ПРЕМИЯ – Анна Потанина, г. Солнечногорск
3 ПРЕМИЯ – Наталья Тукало, г. Москва

IV возрастная группа:
ГРАН-ПРИ – Александр Усков, г. Москва
1 ПРЕМИЯ – Дарья Огибалина, г. Москва
2 ПРЕМИЯ – Елена Беликова, г. Москва
3 ПРЕМИЯ – Анастасия Кубарева, г. Москва

ЦИМБАЛЫ
I возрастная группа:
3 ПРЕМИЯ – Александра Борисюк, г. Поставы

III возрастная группа:
3 ПРЕМИЯ – Татьяна Иванющенко, г. Минск

IV возрастная группа:
1 ПРЕМИЯ – Екатерина Лаврененко, г. Минск
2 ПРЕМИЯ – Ольга Курьян, г. Минск
2 ПРЕМИЯ – Екатерина Крисенкова, г. Минск
2 ПРЕМИЯ – Светлана Майорова, г. Брест
3 ПРЕМИЯ – Илона Петрашкевич, г. Минск

КОКЛЕ
I возрастная группа:
3 ПРЕМИЯ – Катрина Безделига, г. Рига

II возрастная группа:
1 ПРЕМИЯ – Дита Друке, г. Рига
1 ПРЕМИЯ – Зане Семенова, г. Юрмала
2 ПРЕМИЯ – Лига Грике, г. Рига

IV возрастная группа:
1 ПРЕМИЯ – Кристине Ояла, г. Юрмала
1 ПРЕМИЯ – Ева Буша, г. Рига
2 ПРЕМИЯ – Санита Спружа, г. Рига
3 ПРЕМИЯ – Гита Андерсоне, г. Рига

КАНТЕЛЕ
I возрастная группа:
1 ПРЕМИЯ – Лонгина Судакова, г. Петрозаводск

IV возрастная группа:
1 ПРЕМИЯ – Ирина Волокославская, г. Петрозаводск

БАНДУРА
IV возрастная группа:
ГРАН-ПРИ – Леся Король, г. Киев
3 ПРЕМИЯ – Наталия Глухота, г. Киев
3 ПРЕМИЯ – Ольга Марченко, г. Киев

ЯТАГА
IV возрастная группа:
1 ПРЕМИЯ – Валентина Намдыкова, г. Улан-Удэ

ГУСЛИ ПОВОЛЖЬЯ
IV возрастная группа:
3 ПРЕМИЯ – Александра Самятина, Чебоксары
3 ПРЕМИЯ – Мария Ихонькина, Козмодемьянск

АНСАМБЛИ
от 2 до 4 человек
IV возрастная группа:
1 ПРЕМИЯ – Ансамбль «Беларускiя кветки» Белорусской государственной академии музыки, г. Минск
1 ПРЕМИЯ – Квартет кокле «Каарта», г. Рига
2 ПРЕМИЯ – Дуэт цимбалистов филиала Белорусской государственной академии музыки: Светлана Майорова и Елена Войтеховская, г.Брест
2 ПРЕМИЯ – Ансамбль народных инструментов «Вайвора», г. Вильнюс
2 ПРЕМИЯ – Ансамбль кокле Латвийской академии музыки им. Яз.Витола, г. Рига
3 ПРЕМИЯ – Ансамбль «Белорусочка», г. Минск

АНСАМБЛИ
от 5 до 9 человек
II возрастная группа:
2 ПРЕМИЯ – Ансамбль кокле «Пут веини», г. Рига
3 ПРЕМИЯ – Ансамбль гусляров «Россияночка» , г. Солнечногорск

III возрастная группа:
1 ПРЕМИЯ – Ансамбль кокле Юрмальской средней музыкальной школы, г. Юрмала

IV возрастная группа:
1 ПРЕМИЯ – Ансамбль кантелистов Государственного Национального ансамбля песни и танца Республики Карелия «Кантеле», г. Петрозаводск
2 ПРЕМИЯ – Ансамбль цимбалистов «Золотая стуна», Минск

ПЕВЧЕСКО-ДЕКЛАМАЦИОННАЯ ТРАДИЦИЯ
III возрастная группа:
2 ПРЕМИЯ – Детский фольклорный ансамбль «Перегудки»

IV возрастная группа:
1 ПРЕМИЯ – Трио бандуристок «Дывоструны» Волынского национального университета им. Леси Украинки
1 ПРЕМИЯ – Анастасия Голубятникова, г. Москва
2 ПРЕМИЯ – Шоу-ансамбль народной музыки «Искона»
2 ПРЕМИЯ – Ирина Коленченко, г. Москва

Запись опубликована в рубрике Конкурс им. В.Городовской Москва-2008, Фестивали и Конкурсы с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.